Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас безбилетник | RSS
Луганский электровоз 2ЕЛ5/2ЕЛ4 (2ЭС5К/2ЭС4К)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Электровоз 2ЕЛ5 » электроника » Источник питания ИПС-06
Источник питания ИПС-06
SkardoДата: Четверг, 31.03.2011, 21:00 | Сообщение # 1
машинист
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ ИПС-06

Предназначен для преобразования выпрямленного, пульсирующего напряжения 50 В в постоянное стабилизированное напряжение 24 В. Источник питания стабилизированный ИПС-06 устанавливается на электровозах типа 2ЕЛ5. В настоящее время используется для питания двигателей стеклоочистителей электропоездов, буферных фонарей, стеклоомывателей.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Номинальная мощность ...................................................................................................................... 240 Вт.
Номинальное напряжение питания .................................................................................................... 50 В.
Допустимое отклонение напряжения питания ........................................... от минус 2,5 до плюс 2,5.
Номинальное выходное напряжение .................................................................................................. 24 В.
Номинальный выходной ток ................................................................................................................... 10 А.
Ток короткого замыкания ......................................................................................................................... 24 А.

ИПС-06 представляет собой ШИМ стабилизатор выходного напряжения, собранный на основе однотактного ШИМ контроллера UC2843 с постоянной рабочей частотой и обратной связью по напряжению. Подстроенный резистор позволяет корректировать выходное напряжение. Конструктивно силовые ключи, дроссель, диоды установлены на радиаторе, выполняющем роль несущего узла конструкции, остальные элементы установлены на печатной плате. ИПС-06 имеет защиты от первполюсовки питания на входе и от перегрузки по току на выходе. При коротком замыкании на выходе устанавливается пульсирующий ток с действующим значением 18 А. Для защиты от высоковольтных помех по входу и выходу установлены варисторы.

Прикрепления: 2633918.bmp (244.2 Kb)
 
Форум » Электровоз 2ЕЛ5 » электроника » Источник питания ИПС-06
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz